Выступление сборной России по биатлону на первом этапе в Эстерсунде

Просмотров: 1033

Новый сезон для нашей сборной начался не с самыми лучшими результатами. Стартовав 29 ноября, супермикст принёс нашей сборной лишь 5 место. В последующей смешанной эстафете наша команда заняла лишь 6 место. Подиум разделили Норвежцы, Немцы и Чехи.

Следующая гонка была более удачной для нашей сборной. В индивидуальной гонке на 20 км 3-е место завоевал Алексей Волков. Первым стал легендарный норвежец Уле Эйнар Бьорндален. Вторым – немец Симон Шемпп.

В женской индивидуалке на 15 км нам повезло меньше – наши спортсменки оказались за чертой первой десятки. Подиум заняли Доротея Вирер, Мари Дорен Абер и Алёна Пидгрушная.

После не самого удачного старта ждали выступления наших парней, в частности надежды возлагали на лидера нашей сборной Антона Шипулина, но…По результатам спринта лучшим из россиян стал Алексей Слепов, занявший 18 место, за ним Евгений Гараничев – 27, Антон с 3 промахами (2+1) стал лишь 32, Дмитрий Малышко – 34, Тимофей Лапшин – 35, Максим Цветков – 44. Победу праздновал Мартен Фуркад, Арнд Пайфер второй, Уле Эйнар – третий.

В женском спринте победу праздновала Габриэла Соукалова, наши девушки оказались далеко за чертой: лучшая – Ольга Подчуфарова лишь на 34 месте.

В воскресение гонка преследования оказалась более удачной для наших спортсменов. Двое биатлонистов из сборной России попали в 10 лучших: Дмитрий Малышко – 7 и Евгений Гараничев – 8 место.

Если бы не падение, Евгений мог бы побороться за более высокое место.

Что касается женской гонки преследования, то победу в ней праздновала Кайса Макарайнен, вторая – Доротея Вирер, третье место досталось Франциске Хильдебранд.

Что же, ждём выступлений нашей сборной на следующем этапе в Хохфильцене и верим в лучшее.